. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Ледовый фестиваль завершается
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
09.02.2007
Ледовый фестиваль завершается

Торжественная церемония закрытия пермского фестиваля снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лёд, и пламень!» состоится 10 февраля в 18-30 в Центральном парке развлечений им. М. Горького.

Семь зарубежных команд из шести стран приехали на фестиваль, чтобы порадовать пермяков своими работами. Из-за задержки международных рейсов две команды (Австрии и Индии) приехали на один день позже. Зарубежные гости знали, что едут на Урал, и основательно подготовились к поездке. Например, капитан индийской команды приехал в Пермь с валенками.

Из-за строгих правил авиаперевозок не все зарубежные скульпторы смогли привести с собой все необходимые инструменты, однако пермский фестиваль известен атмосферой доброжелательности и взаимовыручки: российские команды поделились с зарубежными скульпторами бензопилами, молотками и другими инструментами.

После яркой церемонии открытия команды сразу же приступили к созданию скульптур. С раннего утра и до наступления темноты скульпторы работали в парке, а каждый вечер их ждут культурные мероприятия фестиваля. Так, в среду они смогли оценить мастерство пермской балетной школы, посетив балет «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Транспорт и перевозки
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Праздники
Медицина
Строй материалы
Здоровье
Финансы
Семья
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Подарок для женщины
Работа
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.