Пермь спортивная  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Пермь спортивная

В период с февраля по апрель 2006 года из печати вышли 3 выпуска журнала "Пермь спортивная", после чего издание "ушло на каникулы". Журнал возобновил свой выход в феврале 2008 года и периодически выпускался до мая 2009 года. 



14.05.2006
ОДИН ДЕНЬ С СЕРГЕЕМ ВОЛКОВЫМ


Метель.

 

Вьюга.

 

Снег валит не переставая. «Ауди-ТТ» Сергея Волкова с трудом пробирается по дороге через многочисленные пробки. Погода вновь, как и в стартовом матче «Амкара» с раменским «Сатурном», преподносит неприятный сюрприз.

 

День, который мы решили провести с лучшим футболистом Прикамья последних двух лет, не задается с самого начала. И только Сергей Волков, уверенно лавируя в потоке автомобилей, не теряет присутствия духа. Так же, как и на поле, он берет инициативу в свои руки и предлагает программу сегодняшнего дня. Совсем обычного, если не считать, что строгий наставник пермяков Сергей Оборин решил дать игрокам выходной.

 

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ.

 

ХОЛОСТЯЦКАЯ КВАРТИРА

 

Обычная пятиэтажка рядом со стадионом «Звезда». Договорившись заранее, мы звоним в дверь. Сразу признаюсь, что рано утром мы будить Сергея не стали, учитывая, что у футболистов каждый выходной – на вес золота.

 

С мороза мы сразу направились на кухню. Йогурт, фрукты, кофе с круассанами – обычный завтрак холостяка. Быстро и полезно. Вообще, Сергей редко ест дома, предпочитая многочисленные кафешки. Причем особых пристрастий к какой-либо кухне не имеет. Хотя любит японскую, итальянскую кухню. Но, как большинство холостяков, в еде непривередлив. Девушки, помните, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а как удалось нам выяснить, Сергей пока не нашел свою вторую половинку. Говорить с хозяином квартиры все время приходится на ходу – Сергей ни на секунду не останавливается, крутясь как волчок. Уж простите меня за каламбур. Пока мы уминали зав­трак, Волков успел полить цветы, переодеться и несколько раз поговорить по телефону. Поэтому неудивительно, что, несмотря на недавний переезд (в прошлом сезоне клуб снимал форварду другую квартиру), у Сергея дома идеальный порядок. Честно говоря, я позавидовал ему, поскольку сам добиться такой чистоты в своей квартире не могу, хотя она у меня значительно уступает в размерах.

 

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ.

 

КУЛЬТПОХОД

 

Одним из любимейших занятий Сергея Волкова является посещение модных в Перми магазинов одежды. Никого уже не удивляет, что сегодня спортсмены являются людьми светскими, с которых молодое поколение берет пример. Популярность Волкова вынуждает его постоянно быть в центре внимания, поэтому внешний вид играет далеко не последнюю роль. Как известно, если человек талантлив – он талантлив во всем. Из Сергея Волкова, что отмечали хозяева модных бутиков, вышел бы хороший стилист. Выбрав коллекцию спортивной одежды (фирму и стоимость мы не будем называть по этическим соображениям), мы с Сергеем направились в салон красоты. Пользуясь тем, что поездка из-за заносов и пробок на дороге заняла гораздо большее время, чем ожидалось, мы расспросили форварда «красно-черных» о многих вещах, которые, думается, будут интересны всем любителям футбола. Первым делом Сергей успокоил болельщиков, сказав, что нынешний сезон он точно отыграет в Перми. Город ему нравится, атмосфера в команде прекрасная, и уезжать Волков пока никуда не собирается. Кроме того, скоро должен закончиться вынужденный простой нападающего пермяков, связанный с травмой, полученной в межсезонье. Неудачный старт команды Сергей объяснил тем, что в команде много новичков, которые еще до конца не сыгрались. Сам Сергей рассчитывает в этом сезоне улучшить свой прошлогодний показатель по забитым мячам, хотя, как удалось выяснить, в контракте Волкова не прописано, сколько голов должен забить форвард «красно-черных». Так, в разговорах, мы добрались до очередного пункта нашей программы – косметического салона. Как известно, главное богатство футболиста – ноги, которые нужно беречь, холить и лелеять. Еще древние греки говорили, что в человеке все должно быть прекрасно – и душа, и тело. Пользуясь этой нехитрой заповедью, Сергей Волков большое внимание уделяет поддержанию физической формы. К тому же, как нам поведали в косметическом салоне, прошло время, когда туда приходили только женщины.

 

Сегодня мужчины не меньше времени уделяют своему внеш­нему виду, что их (женщин) не может не радовать. Массаж, маникюр, педикюр – обязательные атрибуты жизни нынешнего сильного пола. Получив необходимую информацию от хозяйки салона, я на следующий день сбрил свою бороду, которая, как я раньше считал, придает мужественность.

 

ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ:

 

ЧЕТЫРЕ СТРАЙКА  И БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА

 

Удивительно, сколько энергии у Сергея Волкова. После изнурительных двухразовых тренировок, вечером футболист находит еще силы для своего любимого занятия – боулинга. По собственному признанию, Сергей частенько собирается с друзьями «покатать шары». Поэтому мы решили после косметического салона отправиться в боулинг. Заключив небольшое пари, мы поехали в боулинг немного раньше обычного, поскольку вечером «Урал-Грейт» принимал на своей площадке украинский «Химик» в рамках финала Кубка вызова. Однако желание посостязаться с Сергеем в искусстве сбивания кеглей у нас быстро отпало. Придя в клуб, достав из подсобки именной шар, изготовленный специально по его заказу в Екатеринбурге, нападающий «Амкара» быстро расставил все точки над i. Четыре страйка подряд сделали дальнейшее противоборство бессмысленным. Надеемся, что через год (хотелось бы, чтобы Волков за это время не покинул «Амкар») мы сумеем взять реванш у игрока.

 

Несколько расстроившись, мы решили перекусить, чтобы затем отправиться на главное спортивное событие месяца – финал баскетбольного Еврокубка. Стоит отметить, что Сергей, как и многие игроки «Амкара», старается по мере возможностей не пропускать игры «Урал-Грейта» и «Молота», поддерживая своих коллег. Во Дворце спорта «Молот» мы встретили болгарскую футбольную диаспору – Кушева, Йорданова и Сиракова, армян­ского полузащитника Саркисяна а также новичка «Амкара» Савина. Баскетболисты «Урал-Грейта» не подвели, став после долгого перерыва обладателями Европейского кубка. Надеемся, что в скором времени участием и победами на международной арене порадует нас «Амкар», а мы тем временем вынуждены были попрощаться с Сергеем Волковым. На завтра у футболистов вновь были назначены двухразовые тренировки: команда входит в привычный ритм спортивной жизни.

 

День с Сергеем Волковым провели Константин Кякинен

 

и Евгений Малышев (фото).

Константин Кякинен


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Олимпиада-2008
Актуальный репортаж
В объективе
Детский спорт
Здоровый образ жизни
История спорта
Клубный спорт
Колонка редактора
Легенда спорта
Новости
Обратная связь
Пермь федеративная
Постфактум
Прямая линия
Репортаж с места событий
Событие
Союз спортивных федераций Пермского края
Спортивная медицина
Спортивный юмор
Тема номера
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.